Москва, Пушкарев переулок, д.18
8(499) 450-99-87
info@remont-service-pro.ru

Замена матрицы ноутбука, моноблока, монитора

Стоимость замены матрицы — 800 рублей и 1450 рублей (в зависимости от сложности замены на конкретной модели ноутбука)

Экран – это одна из самых хрупких частей ноутбука.

Небрежное обращение и любое давление с внешней стороны опасно поломкой. Матрица ноутбука может сломаться, разбиться. В большинстве  случаев, при разбитии экрана невозможно восстановить ее, поэтому необходимо ее заменить новой деталью.

Существует два основных вида матриц ноутбуков: TN, и IPS и её модификации.

Они отличаются между собой лишь расположением матричных кристаллов. От этого зависит качество картинки и прохождение света.

Разрешение матрицы — число пикселей. Точки на мониторе образуют изображение. Качественное изображение обеспечивается благодаря большому значению пикселей. Высота и ширина — это соотношение двух величин, благодаря чему мы можем выяснить формат изображения. Общераспространенным являются такие значения: 4K, 2K(2160×1440), FullHD (1920×1080), HD+ (1600×900), HD (1366×768)

Экраны так же могут быть глянцевые и матовые.

  1. Матовый экран – как понятно из названия обладает не отражающим покрытием. Благодаря которому изображение получается более мягким. Что снижает нагрузку на глаза. Плюс такого экрана — это комфортное длительное использование. А минус это яркость, контрастность и цветопередача немного ниже чем у глянцевых моделей.
  2. Глянцевый экран — наносят специальное покрытие, улучшающее яркость и контрастность изображения. Плюсами такого экрана, как было указано ранее являются яркость,  контрастность и цветопередача, которые на уровень выше чем у матовых моделей, а минусами высокая маркость и блики. Ноутбуками, мониторами и моноблоками с подобными экранами часто пользуются фотографы, видеомонтажеры и дизайнеры.

Часто бывает такое что экран не разбит, а изображения все равно нет. Такое бывает когда не работает подсветка экрана. В жидкокристаллических экранах имеется либо ламповая, либо LED подсветка и если она неисправна, то может показаться что нет изображения. Проблема эта нередка и возникает из-за проблем с питанием либо с лампами, подобные неисправности мы тоже устраняем в нашей мастерской.

По срокам, стоимости и другим вопросам Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по телефону или принести Вашу  технику в нашу мастерскую.