Москва, Пушкарев переулок, д.18
8(499) 450-99-87
info@remont-service-pro.ru

Настройка интернет соединения

Современная жизнь невозможна без интернета. Все отрасли промышленности, народного хозяйства и услуг завязаны на документообороте и коммуникациях. Интернет сегодня является такой же неотъемлемой частью нашей инфраструктуры как дороги, электроснабжение и водопровод. Большая часть населения нашей страны проводит три и более часа в день в интернете. Люди читают новости, смотрят видео и общаются в основном используя мобильные и стационарные компьютеры, смартфоны и планшеты. Сегодня существует даже бытовая техника  которая имеет постоянный доступ в интернет и в ближайшее время наши холодильники будут заказывать продукты которые на исходе и у которых истек срок годности.

Зная все эти современные тенденции мы постоянно совершенствуемся и внедряем нашим клиентам новые технологии для улучшения доступа в интернет  с каждым годом растет скорость и уменьшаются задержки при передаче данных. Наш сервисный центр постоянно изучает новое оборудование для предоставления широкополосного доступа в интернет. На данный момент уже значительная часть наших клиентов как физические, так и юридические лица имеют интернет соединения скоростью до 2000 Мбит/сек. Оборудование которое мы поставляем заказчикам бесперебойно работает годами на высоких скоростях и большой отказоустойчивостью. Если у Вас квартира площадью более 70 м², дом в частном секторе или офис и Вам требуется стабильное высокоскоростное подключение, то мы со знанием дела исполним подобное задание.

Существуют несколько типов подключения:

  • Проводное подключение (ethernet) – это стабильное высокоскоростное подключение до 1000 Мбит/сек доступное на небольшом расстоянии от коммутаторов не более 100 метров, отличный вариант для офисов и многоквартирных домов из-за высокой плотности потребителей и низкой цены соединений.
  • Оптоволоконное соединение — тоже высокоскоростное соединение в среднем до 15км и скоростью до 30 000 Мбит/сек хорошее решение для крупных офисов организаций и домов частного сектора.
  • Беспроводное подключение – это использование Wi-Fi стандарта для обеспечения потребителей интернетом в небольшом радиусе так называемой последней мили. Благодаря современным технологиям типа MESH теоретически можно покрывать неограниченные территории.
  • 3G, 4G, 5G, LTE, HSDPA, HSPA — современные стандарты беспроводной связи и интернета которые предоставляют сотовые операторы, в некоторых случаях единственное решение для отдаленных объектов где требуется стабильный интернет

Сегодня большое количество оборудования и стандартов создания интернет соединений. И перед покупкой оборудования и обращения к интернет провайдеру, лучше сначала изучить возможности подключений для выбора варианта с лучшим соотношением цена/качество, а потом уже исходя из параметров помещения или особенностей местности (если предполагается использования интернета снаружи помещений) подбирать оборудование которое  идеально подходит для решения поставленных задач.

Если же у Вас имеется роутер и соединение с провайдером, не беда. Мастер сможет настроить то что уже имеется и дополнить при необходимости для большего покрытия. Бывают случаи когда какие то устройства например телефон и планшет подключатся, а ноутбук нет или наоборот то тут проблема может быть с использованием неподдерживаемых стандартов и шифрования. В этом случае мастер приедет и перенастроит так чтобы все работало без конфликтов.

Стандартная настройка роутера у нас стоит 600р.

Настройка  шифрования Wi-Fi сети 890.

Перепрошивка роутера 1190р.

Также мы осуществим:

  • настройку сетевых протоколов,
  • удалённый доступ,
  • почтовые программы,
  • скорректируем работу браузеров при необходимости.