Москва, Пушкарев переулок, д.18
8(499) 450-99-87
info@remont-service-pro.ru

Настройка роутера

Что такое роутер и для чего он?

Роутер — это станция (устройство), которое распределяет интернет между подключенными к нему устройствами. Или по-простому, это небольшая коробочка с одной или несколькими антеннами. Благодаря чему мы получаем доступ в паутинную сеть.

Фактически, роутеры представляют связывающий элемент между пользовательскими устройствами и сервером, дающим точку доступа в Интернет.

Роутеры передают как проводное подключение, так и беспроводное. Проводное — по специально предназначенным кабелям, предназначенным для этого. Беспроводное создают сеть Wi-Fi.

Мастер нашего сервис-центра:

  • приедет к Вам домой или в офис;
  • настроит беспроводной роутер для работы с Вашим интернет провайдером;
  • настроит безопасность беспроводной сети (установка пароля на Wi-Fi-сеть;
  • настроит доступ к сети до 3-х устройств (например, стационарный ПК, ноутбук и планшет).

 

Настройка роутера

Настройка роутера — это неординарная задача. Интернет подключается к роутеру, затем идут настройки, чтоб связать между собой компьютер и роутер. Даже разбирающийся человек не всегда сможет самостоятельно настроить роутер. В нашей компании есть компетентные специалисты, задачей которых является именно настройка роутеров.

Если используется беспроводная WiFi связь с роутером, то необходимо настроить шифрование и защиту по MAC-адресам (подробнее о MAC-адресе и WiFi).

На настройку Вашего беспроводного устройства всегда осуществляется с выездом мастера. Потому что необходимо сразу же проверить его работу с интернет-каналом.

Перепрошивка роутера.

В случае надобности мастер выполнит перепрошивку роутера более «свежей» микропрограммой. В отдельных случаях, без этого просто не обойтись. В микропрограмму могут быть добавлены новые функции либо улучшена стабильность работы самой точки доступа.