Москва, Пушкарев переулок, д.18
8(499) 450-99-87
info@remont-service-pro.ru

Часто задаваемые вопросы

Ноутбук, моноблок или стационарный компьютер  не включается. Что делать?

На всех подобных устройствах первым делом обратите внимание на кнопку включения в 80% подобных проблем дело в ней.

Если такое проявилось на ПК, нужно сначала проверить правильность подключения всех кабелей и устройств. Будьте внимательны! Неровно вставленная оперативная память или видеокарта может замкнуть электроцепи. Последствия могут быть дорогими.

На моноблоке или ноутбуке присмотритесь в индикации. Если она присутствует то может Вы просто отрегулировали яркость экрана на минимум.

Так же в некоторых ноутбуках слишком умные батареи которые вдруг могут решить перестать работать. При отсутствии реакции на кнопку включения попробуйте извлечь аккумулятор и включить устройство без него.

Это были простые способы устранить неисправность в домашних условиях при отсутствии оборудования для диагностики и ремонта компьютерной техники. Если у Вас есть подобная проблема и вышеперечисленные способы не помогли, то может у Вас повредился разъем питания или цепи питания на материнской плате. Тут уже надо обращаться в мастерскую по ремонту компьютеров или сервисный центр.

 

Залили ноутбук. Что делать?

Одна из самых распространенных проблем – это залитие ноутбука какой- либо жидкостью. Что же делать?

  • Во-первых, как можно скорее и немедленно нужно отключить ноутбук от зарядки.
  • Во-вторых, надо выключить ноутбук. Извлекаем аккумулятор (если это возможно)  и подключенные устройства (флэшки, внешний диск, мышки, колонки). Так же вынимаем компакт-диск из привода.
  • В-третьих, надо высушить. Откройте заднюю крышку и переверните ноутбук вниз клавиатурой. Это поможет жидкости стечь. Внимательно смотрим, чтоб жидкость не стекала на матрицу. Далее протрите клавиатуру салфеткой или сухим полотенцем. И оставьте его с открытой крышкой  для абсолютного высыхания клавиатуры и корпуса.
  • В-четвертых, надо срочно отнести в мастерскую. Возможно, ремонт и не потребуется. Но ноутбук в любом случае надо будет очищать. Провести диагностику, убедиться отсутствию влаги и следов коррозии.

Тормозит или медленно работает  ПК. Что делать?

—  Даже современная рабочая машинка может начать тормозить или медленно работать.  Кто-то идет и сразу  покупает себе новый компьютер, а кто-то старается исправить проблему сам. Факторов, из-за которых компьютер может тормозить – много. Выявить конкретную проблему – не всегда так легко.

  1. Вредоносные и нежелательные программы – вирусы всегда создают массу неудобств для пользователя. Нежелательные программы — это те которые устанавливаются без ведома пользователя и потребляют ресурсы системы, делая её загрузку и работу более медленной.
  2. Перегрев – во время работы или во время игры, компьютерная техника может начать сильно греться. Чтобы определить температуру процессора и видеокарты помогут специальные программы. Перегрев — это также основание позаботиться о чистке компьютера от пыли и замене термопасты.
  3. Проблемы с драйверами –  драйверы желательно использовать только с сайта производителя и так же вовремя их обновлять.
  4. Слабый компьютер – в данном случае, всегда можно модернизировать технику до нужного результата.
  5. Переполненный жесткий диск – со временем накапливается «мусор» — ненужные данные, которые мешают для полноценной работы ПК. Рекомендуется проводить очистку диска.

Черный экран на ноутбуке. Что делать?

Подобная проблема возникает когда нет сигнала на экран, или не происходит загрузка операционной системы. В обоих случаях придется вызывать специалиста на дом или привозить в мастерскую Ваш компьютер.

Что делать если сломан корпус.

При корпусных повреждениях лучше не затягивать с ремонтом или заменой деталей потому, что сломанный корпус может потерять необходимую жесткость и не защитить хрупкие внутренние элементы от изгибов и деформации. В нашей мастерской Вы всегда можете получить квалифицированную поддержку и консультацию опытного мастера, который подскажет как лучше сделать если Вы хотите сэкономить или получить идеальный внешний вид.

Не работает клавиатура на ноутбуке. Что делать?

На вашем ноутбуке перестала работать клавиатура, это не всегда значит, что сломался весь ноутбук.  Часто бывает, что она просто отключилась от разъема в результате удара или тряски. В этом случае можно просто пересобрать ноутбук и все заработает. Если она вышла из строя в результате залития или другого события, то требуется её замена, процедура эта не дорогая и обычно все делается в течении суток.

Если вышеперечисленные факторы не помогают, то стоит обратиться в мастерскую. Где специалист сервис-центра продиагностирует и выявит неисправность техники.

Нет изображения на ноутбуке моноблоке или стационарном компьютере. Что делать?

Такое бывает довольно часто. Вот основные факторы, из-за которых ноутбук включается, но нет изображения:

  1. Матрица, подсветка или шлейф.
  2. Неисправна видеокарта или память.
  3. Проблема с материнской платой и ее компонентами.
  4. Не корректное подключение различных устройств.
  5. Так же прочие аппаратные неполадки.

В домашних условиях не всегда можно досконально разобраться с такой проблемой. Для этого часто требуется аппаратная диагностика.Наш специалист сделает все качественно и быстро на дому и если будет необходимо в мастерской.

Синий экран. Что делать?

— довольно много людей сталкивается с такой проблемой. Его еще именуют «синим экраном смерти» или Blue screen of death (BSOD) или. Это ответ операционной системы на критические ошибки в работе ноутбуке. На экране появляется текст с кодом ошибки на синем фоне. Дальше ноутбук  повторно загружается, виснет или выключается. Это признак серьезного системного сбоя.

Причины возникновения синего экрана смерти:

  1. Неисправные детали (ОЗУ, процессор, видеокарта, материнская плата).
  2. Повреждение файлов операционной системы Windows.
  3. Перегрев оборудования при сильной запыленности и высыхании термопасты.
  4. Некорректно работающие программы.

Не заряжается ноутбук. Что делать?

В один прекрасный момент ноутбук вдруг перестает заряжаться. Компьютерная техника работает, аккумулятор подключен верно, но зарядка не идет. Почему такое случается?

Во-первых, может быть неисправен контроллер заряда на материнской плате.

Во-вторых, может адаптер питания выдает недостаточную мощность для одновременной работы ноутбука и зарядки аккумулятора.

В-третьих, очень сильный износ аккумулятора, у которого ёмкость падает от долгого использования и износа ячеек.

В-четвертых, батарея неправильно установлена.

В-пятых,  у ноутбуков есть программное обеспечение которое контролирует заряд и потребление энергии, бывает что оно повреждено.

Разбит экран. Что делать?

Единственное решение проблемы разбитого экрана – это замена матрицы ноутбука.

Есть более быстрый вариант — это покупка нового. Он подходит, если время не терпит и нет важной информации на нем, но более затратный и не сохранятся Ваши файлы. Чтобы купить качественный, мощный и действительно хороший ноутбук, потребуется потратить немало времени сил и денег.

В некоторых моделях ноутбуков меняется сама матрица, которая может быть оригинальной или совместимой (аналог).

А в некоторых — меняется в сборе верхняя крышка целиком.

Чтобы уточнить данную информацию, посмотрите модель вашего ноутбука, которая обычно отображена на нижней его части, звоните нам в сервисный центр и наш специалист сориентирует Вас по срокам и стоимости деталей и работ. Так же есть выезд на дом или в офис.

Не работает разъем на ноутбуке. Что делать?

Не у всех людей получается бережно обращаться со своим компьютером, по разным причинам. Из-за этого часто выходят из строя разъемы питания, USB, разъем для наушников (микрофона)  и другие.

Тем временем, повреждение такого элемента отрицательно выражается на работоспособности и функционировании ноутбука.

Неисправность разъемов на ноутбуке вызывает проблемы различной степени сложности.

Если вдруг ноутбук начал выключаться, при этом он был включен в сеть (без аккумулятора), так же при смене положения устройства. В этом случае, можно предположить, что вышел из строя разъем питания. В домашних условиях такую поломку не устранить, так как потребуется его замена или ремонт (разборка, пайка).

Одним из главных портов на ноутбуке является USB порт. Через него подключается большинство внешних перифирийных устройство: флэшки, внешние диски, мышки, принтеры и т.д. USB разъем чаще всего ломается из-за неправильного подключения устройств. Так же попытки засунуть туда посторонние предметы, особенно металлические (например: ложки, и др.)

Чтобы выявить поломку, необходимо провести диагностику в мастерской.

Стоимость замены разъемов может незначительно отличаться, её Вы всегда можете уточнить у специалиста, позвонив к нам в мастерскую.